91R1A-R22-D15L
| メーカー: | Bourns, Inc. |
|---|---|
| 対象品目: | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| 説明: | POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LOG |
| rohs地位: | rohs化 |
| 属性 | 属性値 |
|---|---|
| つぼまり | Logarithmic |
| シリーズ | 91 |
| 回転 | 300° |
| 包装 | Bulk |
| 寛容 | ±20% |
| 部地位 | Active |
| サイズああ吐い | Rectangular - 0.687" x 0.625" Face x 0.687" H (17.45mm x 15.88mm x 17.45mm) |
| アクチュエータタイプ | Slotted |
| 取付タイプ | Panel Mount |
| (ワット) | 0.5W, 1/2W |
| スライダ糸 | M10 x 0.75 |
| アクチュエータ長 | 0.866" (22.00mm) |
| 調整タイプ | Side Adjustment |
| スイッチ建てられ | None |
| ギャングの数 | 1 |
| 回転数 | 1 |
| ベース部材番号 | 91R1A |
| アクチュエータ直径 | 0.236" (6.00mm) |
| オーム抵抗 | 10k |
| 終了スタイル | PC Pins |
| resistive|UNK|UNK|UNK材料 | Conductive Plastic |
| 温度係数 | ±1000ppm/°C |