SN74LS595N
| メーカー: | NA |
|---|---|
| 対象品目: | Logic - Shift Registers |
| データシート: | SN74LS595N |
| 説明: | IC 8BIT SHFT REG OUT LTCH 16DIP |
| rohs地位: | rohs化 |
| 属性 | 属性値 |
|---|---|
| メーカー | NA |
| 対象品目 | Logic - Shift Registers |
| シリーズ | 74LS |
| 機能 | Serial to Parallel, Serial |
| 包装 | Tube |
| 論理タイプ | Shift Register |
| 出力種別 | Tri-State |
| 部地位 | Active |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パケット/場合 | 16-DIP (0.300", 7.62mm) |
| ベース部材番号 | 74LS595 |
| 電圧-供給 | 4.75V ~ 5.25V |
| 要素数 | 1 |
| 作動温度 | 0°C ~ 70°C |
| サプライヤー装置パッケージ | 16-PDIP |
| 要素当たりのビット数です | 8 |
在庫が 32 pcs
| いや「参考価格 ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $11.79 | $11.55 | $11.32 |
最小: 1