MCIMX6QP4AVT1AB
| メーカー: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| 対象品目: | Embedded - Microprocessors |
| データシート: | MCIMX6QP4AVT1AB |
| 説明: | I.MX 6QP ROM PERF ENHAN |
| rohs地位: | rohs化 |
| 属性 | 属性値 |
|---|---|
| メーカー | NXP USA Inc. |
| 対象品目 | Embedded - Microprocessors |
| usb | USB 2.0 + PHY (3), USB 2.0 OTG + PHY (1) |
| 佐多 | SATA 3Gbps (1) |
| 速度 | 1.0GHz |
| シリーズ | i.MX6QP |
| イーサネット(登録商標 | 10/100/1000Mbps (1) |
| 包装 | Tray |
| 部地位 | Active |
| 電圧- i / o | 1.8V, 2.5V, 2.8V, 3.3V |
| 核心プロセッサ | ARM® Cortex®-A9 |
| パケット/場合 | 624-FBGA, FCBGA |
| ramコントローラ | LPDDR2, DDR3L, DDR3 |
| コプロセッサ/ dsp | Multimedia; NEON™ SIMD |
| セキュリティ機能 | ARM TZ, A-HAB, CAAM, CSU, SJC, SNVS |
| 追加インターフェース | CAN, EBI/EMI, I²C, I²S, MMC/SD/SDIO, SAI, SPI, SSI, S/PDIF, UART |
| グラフィック加速度 | Yes |
| 作動温度 | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| サプライヤー装置パッケージ | 624-FCBGA (21x21) |
| コア数/バス幅 | 4 Core, 32-Bit |
| ディスプレイ・インターフェース・コントローラ | HDMI, Keypad, LCD, LVDS, MIPI/DSI, Parallel |
在庫が 81 pcs
| いや「参考価格 ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $85.51 | $83.80 | $82.12 |
最小: 1