PCF8566TS/1,118
| メーカー: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| 対象品目: | PMIC - Display Drivers |
| データシート: | PCF8566TS/1,118 |
| 説明: | IC LCD DRIVER 24 SEG 40VSO |
| rohs地位: | rohs化 |
| 属性 | 属性値 |
|---|---|
| メーカー | NXP USA Inc. |
| 対象品目 | PMIC - Display Drivers |
| シリーズ | - |
| インターフェース | I²C |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 部地位 | Obsolete |
| 表示タイプ | LCD |
| 構成 | 7 Segment + DP, 14 Segment (24 Segment) |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| パケット/場合 | 40-BSOP (0.295", 7.50mm Width) |
| 現在-供給 | 30µA |
| 電圧-供給 | 2.5V ~ 6V |
| 桁やキャラクター | 6 Characters, 12 Digits, 96 Elements |
| 作動温度 | -40°C ~ 85°C |
| サプライヤー装置パッケージ | 40-VSO |