LQ070Y3DG3B
| メーカー: | Sharp Microelectronics |
|---|---|
| 対象品目: | Display Modules - LCD, OLED, Graphic |
| 説明: | LCD TFT 7.0" 800X480 WVGA |
| rohs地位: | rohs化 |
| 属性 | 属性値 |
|---|---|
| シリーズ | - |
| 点サイズ | - |
| バックライト | LED - White |
| 点ピッチ | 0.19mm W x 0.19mm H |
| インターフェース | Parallel, 24-Bit (RGB) |
| 点画素 | 800 x 480 (WVGA) |
| 部地位 | Active |
| タッチスクリーン | Resistive |
| 表示モード | Transmissive |
| 表示タイプ | TFT - Color |
| 花見場所 | 152.40mm W x 91.40mm H |
| グラフィック色 | Red, Green, Blue (RGB) |
| 背景色 | - |
| 斜め画面サイズ | 7" (177.80mm) |