M63P103KB40
| メーカー: | Vishay / Spectrol |
|---|---|
| 対象品目: | Trimmer Potentiometers |
| 説明: | TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN SIDE |
| rohs地位: | rohs化 |
| 属性 | 属性値 |
|---|---|
| シリーズ | 63 |
| 包装 | Bulk |
| 寛容 | ±10% |
| 抵抗 | 10 kOhms |
| 部地位 | Active |
| 取付タイプ | Through Hole |
| (ワット) | 0.5W, 1/2W |
| 調整タイプ | Side Adjustment |
| 回転数 | 1 |
| サイズ/次元 | Square - 0.395" x 0.395" Face x 0.190" H (10.03mm x 10.03mm x 4.83mm) |
| 終了スタイル | PC Pins |
| resistive|UNK|UNK|UNK材料 | Cermet |
| 温度係数 | ±100ppm/°C |