PQ1R27J0000H
| メーカー: | Sharp Microelectronics |
|---|---|
| 対象品目: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| 説明: | IC REG LIN 2.7V 150MA SOT23L-6 |
| rohs地位: | rohs化 |
| 属性 | 属性値 |
|---|---|
| psrr|UNK|UNK|UNK | 55dB (400Hz) |
| シリーズ | - |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 出力種別 | Fixed |
| 部地位 | Obsolete |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| パケット/場合 | SOT-23L-6 |
| 制御特徴 | Enable |
| 現在-出力 | 150mA |
| 保護機能 | Over Current, Over Temperature |
| 規制改革関係長官数 | 1 |
| 出力構成 | Positive |
| 作動温度 | -30°C ~ 80°C |
| 電圧-入力(Max) | 16V |
| 電圧中退(マックス) | 0.4V @ 150mA |
| 電圧-出力(最大) | - |
| 静止状態(Iq) | 350µA |
| 电圧-出力(Min/固定) | 2.7V |